Четверг, 28.03.2024, 19:00
Приветствую Вас Гость | RSS

Блог Дьявол носит Prada

Главная » 2016 » Декабрь » 14 » Как выполнить калибровку батареи планшета или смартфона (2016) WEBRip
09:46
Как выполнить калибровку батареи планшета или смартфона (2016) WEBRip

Если вы стали замечать, что уровень заряда вашего планшетного компьютера долго стоит на одном месте даже при активном использовании устройства, или же планшетный компьютер выключается, хотя индикатор показывает еще 10-15% заряда, возможно, необходимо выполнить калибровку батареи. Очень часто неверные показания уровня заряда связаны также с выходом батареи или контроллера питания устройства из строя. Но если вы знаете, что батарея в порядке, необходимо выполнить калибровку. Калибровка батареи позволит получить устройству реальные данные о текущем заряде батареи. Существует распространенное мнение, что для калибровки батареи планшетного компьютера на базе операционной системы Android достаточно удалить системный файл batterystats.bin. Это мнение ошибочно. В данном файле всего лишь хранится статистика использования батареи. На заряд это никак не влияет. Калибровку батареи планшета можно выполнить аппаратно. Для этого сначала полностью разрядите устройство до полного выключения. Затем, не включая устройство, поставьте его на зарядку. Дождитесь, пока устройство полностью зарядится до 100% и включите устройство, при этом, не отсоединяя его от зарядки. Затем отсоедините планшет от зарядки и используйте устройство в обычном режиме. Снова дождитесь, пока планшет полностью зарядится, включите и используйте устройство. Необходимо выполнить 3 цикла заряд-разряд. После такой процедуры контроллер батареи запомнит минимальные и максимальные значения напряжения батареи устройства и сможет точнее определять реальный уровень заряда. Если данная процедура не помогла, скорее всего, батарея устройства выходит из строя, либо контроллер питания планшета не исправен.

Информация о фильме:
Название: Как выполнить калибровку батареи планшета или смартфона
Год: 2016
Жанр: обучающее видео

Страна: Россия
Продолжительность: 00:05:08
Язык: Русский

Файл:
Качество: WEBRip
Формат: mpg
Битрейт: 1978 Kbps
Видео: mpg, 1280х720 , 25.00 fps®
Аудио: mp3, 48000 Hz, stereo
Размер: 133,51 Мб



Скачать Как выполнить калибровку батареи планшета или смартфона (2016) WEBRip

Категория: ВИДЕО | Просмотров: 404 | Добавил: leo999 | Теги: Скачать видеоурок, Видеокурс, Обучающее видео | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
О НАС
  • Вы зашли на блог Дьявол носит Prada а это значит: Что вы можете скачать бесплатно у меня да да да только у меня музыку, кино, картинки! Так же я сделала офигенный форум и буду рада если вы зайдёте пообщаться! Плюсом моего форума является то что он без регистрации при желании можно зарегистрироваться и естественно получить больше доступа к моему мини блогу! Добавляйте нас в закладки я ежедневно обновляю сайт! И у меня нет рекламы и прочего хлама всё свежие и интересное для Вас!!!!
  • love "Партнеры"
  • Категории раздела
    СОФТ [897]
    ИГРЫ [91]
    МУЗЫКА [5438]
    ФИЛЬМЫ [184]
    МОБИЛА [180]
    ВИДЕО [5482]
    ОБОИ [390]
    ЮМОР [354]
    РАЗНОЕ [1288]
    Социальные закладк
    Статистика
    Приветик :)
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Картинки
    Форма входа
    Поиск