Вторник, 16.04.2024, 16:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Блог Дьявол носит Prada

Главная » 2011 » Июль » 11 » Наши вредные привычки
23:14
Наши вредные привычки

Все мы прекрасно знаем, что современная жизнь человека связана с постоянной занятостью. В офисе рождается множество вредных привычек, которые негативно сказываются на ваших тренировках и общем здоровье. Давайте посмотрим на себя со стороны: 

1. Постоянное кофепитие

Вред: заряд бодрости, который мы получаем, выпив чашечку кофе, провоцируется за счет кофеина, который возбуждает нервную систему, а параллельно учащает сердцебиение, усиливает потовыделение. Очень важно не злоупотреблять напитком, чтобы не пребывать в состоянии раздражительности и нервозности.

Польза: если вы выпьете чашечку кофе за 30 мин. до тренировки, то это будет лишь способствовать ей. Тренируясь, вы сожжете больше жира и меньше глюкозы, гликогена и аминокислот. Усталость наступит гораздо позже обычного.

2. Сухомятка

Вред: Каждый спортсмен знает о вреде фаст-фуда, но в суете офисных дел даже и не замечаешь, как вслед за вопросом сослуживцев: «А давайте поедим пиццу, или попробуем новое меню в Макдональдсе» в рядах рабочего класса движешься в ближайший фаст-фуд, где в компании и бурном общении поглощается столь вредная еда. Стоит вам отклониться от правильного питания на работе, как это непременно скажется на ваших тренировках в зале. Нельзя допускать никаких слабостей, не уподобляйтесь своим сослуживцам! Если вы усиленно тренируетесь и хотите достичь результата, умейте себя контролировать. Жирная пицца или даблчиз в Макдональдсе оставят тяжесть в желудке, обеспечат проблемы с пищеварением и заставят ваш организм работать на износ. В результате вы получите упадок сил на тренировках.

Польза: сухомятку ничем нельзя оправдать, но если уж нравится вам обедать в компании друзей, постарайтесь в тех же фаст-фудах выбрать наименее вредные блюда. В Макдональдсе – это может быть салат без майонезной заправки и гамбургер (все-таки в нем нет чеддера), которые желательно запить не вредной колой или соком с консервантами, а обычным чаем с лимоном. В пиццерии попросите не добавлять двойной сыр и не берите больших порций, а начинку выберите получше – помидоры, зелень, сладкий перец, грибы.

3. Перекуры

Вред и только вред! О курении в дни тренировок вы должны забыть напрочь. Если вы еще не бросили курить, то уже должны быть на пути к этому. А пока воздержитесь от курения хотя бы в день занятий. Курение делает вашу тренировку бесполезной и только усугубляет ваше состояние. Несмотря на то, что в курилках решаются все самые важные вопросы, как принято считать, вам нужно найти другой способ решать свои деловые задачи. Этот способ вам не подойдет. И не смейте даже соваться туда, где курят. О вреде пассивного курения сказано и написано очень много.

4. Антидепрессанты

Вред: нельзя решать свои проблемы на работе с помощью антидепрессантов. Они снижают концентрацию внимания и приводят к общему сбою в работе мозга. У этих вредных таблеток такое множество побочных эффектов, что они могут уничтожить все ваши старания в зале и сделать ваши тренировки невыносимыми.

Польза: Если вас замучили проблемы на работе, постоянный стресс и конфликты с руководством, и вы не можете себя контролировать, обратите внимание на то, как вы отдыхаете в нерабочее время, что едите и пьете, как вы высыпаетесь и тренируетесь. Вы должны наладить свою жизнь в нерабочее время, чтобы спокойно воспринимать рабочие будни без нервов и переживаний. Зрите в корень!

5. Сидячая работа

Вред: Сидячий образ жизни, который предлагается нам в офисе, пагубно влияет на наше здоровье. Когда вам приходится работать часами, сидя на одном месте, обязательно делайте перерывы. На 10-15 минут в час вы должны отвлекаться от компьютера или сосредоточенной работы с бумагами.

Польза: расфокусировка зрения, разминка, плавные наклоны вперед-назад, движения головой влево-вправо, вверх и вниз, разминка запястьев, несколько приседаний и растяжек помогут вам избавиться от болей и ломки в суставах, позвоночнике. Когда вы сидите за столом, помните об осанке, не закидывайте ногу на ногу, не перекрывайте приток крови, ваша поза за столом должна быть комфортной. Если у вас во время работы возникают боли в позвоночнике, пояснице, плечевом поясе, попробуйте поменять свое рабочее кресло на более комфортное.

Просмотров: 982 | Добавил: aligator | Теги: Наши вредные привычки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
О НАС
  • Вы зашли на блог Дьявол носит Prada а это значит: Что вы можете скачать бесплатно у меня да да да только у меня музыку, кино, картинки! Так же я сделала офигенный форум и буду рада если вы зайдёте пообщаться! Плюсом моего форума является то что он без регистрации при желании можно зарегистрироваться и естественно получить больше доступа к моему мини блогу! Добавляйте нас в закладки я ежедневно обновляю сайт! И у меня нет рекламы и прочего хлама всё свежие и интересное для Вас!!!!
  • love "Партнеры"
  • Категории раздела
    СОФТ [897]
    ИГРЫ [91]
    МУЗЫКА [5438]
    ФИЛЬМЫ [184]
    МОБИЛА [180]
    ВИДЕО [5482]
    ОБОИ [390]
    ЮМОР [354]
    РАЗНОЕ [1288]
    Социальные закладк
    Статистика
    Приветик :)
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Форма входа
    Поиск