Пятница, 19.04.2024, 16:50
Приветствую Вас Гость | RSS

Блог Дьявол носит Prada

Главная » 2017 » Январь » 25 » Что такое гипертонический раствор? (2016) WEBRip
10:56
Что такое гипертонический раствор? (2016) WEBRip

Гипертонический раствор имеет осмотическое давление, которое больше, чем давление плазмы крови приблизительно на 10%. У разных клеток будет различное осмотическое давление. Именно это свойство и использует гипертонический раствор поваренной соли. Для одних клеток он будет изотоничным или даже гипотоничным. Для того, чтобы измерить давление в клетках и тканях, применяют гипертонический, гипотонический и изотонический растворы. Для компрессов, когда из раны необходимо удалить гной, а также для оказания противомикробного действия, часто пользуются гипертоническим раствором.

Такие растворы могут быть сделаны из разных солей, например, раствор хлорида натрия применяется как наружное средство при проведении лечения гнойных ран, болезней дыхательных путей, внутривенно его вводят для остановки кровотечения в легких, желудке или во время кишечных кровотечений.

Такой солевой раствор может быть применен для промывания желудка во время отравления нитратом серебра. Соль и вода обладают свойствами, которые до сих пор еще не полностью исследованы. Многие ученые считают, что именно кристаллы соли в скором будущем будут основными носителями информации. Вода также имеет ряд качеств, которые в сочетании с солью в несколько раз усиливают лечебные свойства обоих элементов.

Цели применения раствора в организме

Крутой раствор соли в воде может применяться как внутрь, так и снаружи.

Его используют в таких случаях:

1. Если произошли разрывы кожного покрова, он используется в качестве примочек. Эритроциты, помещенные в гипертонический раствор, начинают сморщиваться и сжиматься, именно это позволяет использовать этот состав для заживления гнойных ран;
2. Если под кожей происходят различные воспалительные процессы.
3. Для полоскания ротовой полости.
4. При проведении спринцевания и для установки клизм.
5. Может вводиться внутривенно.

Важно: Если для наружного применения можно сделать такой раствор в домашних условиях, то для внутривенного введения необходимо использовать только тот, что изготовлен на фармацевтическом предприятии.

Данный препарат может использоваться для парентеральных инфузий при оказании экстренной помощи, когда необходимо остановить вырабатывание в организме мочи или при большой потери крови. Когда раствор попадает в кровь, то оттягивает на себя жидкость, она попадает в кровь и обеспечивает ее объем, который необходим для поддержания жизни в организме. Если почки больные и происходит усиленное мочеотделение, то применение данного раствора тормозит этот процесс.

Во всех остальных случаях сделать его не сложно и самостоятельно, для этого вам потребуется кипяченая вода, емкость для приготовления раствора и соль.

Информация о фильме:
Название:Что такое гипертонический раствор?
Год: 2017
Жанр: обучающее видео

Страна: Россия
Продолжительность: 00:08:58
Язык: Русский

Файл:
Качество: WEBRip
Формат: mpg
Битрейт: 1978 Kbps
Видео: mpg, 1280х720 , 25.00 fps®
Аудио: mp3, 48000 Hz, stereo
Размер:333,00 Мб



Скачать Что такое гипертонический раствор? (2016) WEBRip

Категория: ВИДЕО | Просмотров: 638 | Добавил: leo999 | Теги: скачать, передача, Документальное, Документальный | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
О НАС
  • Вы зашли на блог Дьявол носит Prada а это значит: Что вы можете скачать бесплатно у меня да да да только у меня музыку, кино, картинки! Так же я сделала офигенный форум и буду рада если вы зайдёте пообщаться! Плюсом моего форума является то что он без регистрации при желании можно зарегистрироваться и естественно получить больше доступа к моему мини блогу! Добавляйте нас в закладки я ежедневно обновляю сайт! И у меня нет рекламы и прочего хлама всё свежие и интересное для Вас!!!!
  • love "Партнеры"
  • Категории раздела
    СОФТ [897]
    ИГРЫ [91]
    МУЗЫКА [5438]
    ФИЛЬМЫ [184]
    МОБИЛА [180]
    ВИДЕО [5482]
    ОБОИ [390]
    ЮМОР [354]
    РАЗНОЕ [1288]
    Социальные закладк
    Статистика
    Приветик :)
    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0
    Форма входа
    Поиск